Требуется ли продавать контролеры скорости вентилятора фирмы Hoffman Controls вместе с каждым устройством activTek INDUCT 5000?

Применение устройств Variflow не обязательно. Помимо покупки Variflow у пользователя есть три варианта: Подсоединить устройство activTek INDUCT в цепь двигателя, чтобы устройство activTek INDUCT включалось и выключалось вместе с двигателем вентилятора. Позволить устройству activTek INDUCT работать постоянно. Единственным опасением может служить накопление окислительных газов, выходящих при включении вентилятора. Пользователь может ощущать оксидный запах в течение какого-то времени, но наш опыт показывает, что причин для беспокойства за безопасность или возможную порчу системы ОВКВ нет. Вентилятор может работать непрерывно.

Если INDUCT использует нашу технологию ActivePure(радиально-каталитической ионизации) и в то же время не производит ионы, получается противоречие. Как это можно объяснить?

Не путайте окисление с ионизацией. ActivePure не вырабатывает ионы. Устройство AP 3000 использует методы  игольчатой ионизации и импульсной генерации ионов.

Если плесень растет в дренажном поддоне камеры обработки воздуха, почему бы не установить устройство activTek INDUCT в вентиляционный канал камеры обработки воздуха для остановки распространения плесени?

Устройство activTek INDUCT можно установить прямо в вентиляционную камеру системы ОВКВ или непосредственно над камерой обработки воздуха в отдаленных местах или в местах ниже по воздушному каналу.

Что происходит, когда при работе activTek INDUCT выключен вентилятор?

Это может вызвать скопление окислительных газов. Мы рекомендуем использовать контролер двигателя (см. информацию по Variflow фирмы Hoffman Controls), чтобы обеспечить непрерывную работу вентилятора, или запустить activTek INDUCT 5000 вместе с вентилятором.

Какова ценность устройства activTek INDUCT в доме без установки полной системы? Имеется в виду без AP3000?

activTek INDUCT – это пассивная система, она не сможет в одночасье очистить дом от загрязнений и избавить от таких проблем, как, например, неприятный запах. С течением времени activTek INDUCT смешивает окислительные газы внутри атмосферы дома и обеспечивает непрерывную защиту помещений и системы воздушного охлаждения. Для получения наилучших результатов в борьбе против любых типов загрязнений рекомендуется устанавливать AP 3000 и activTek INDUCT.