При установке activTek INDUCT в уже имеющемся здании, из воздуховодов выходит больше пыли в результате накопления. Должны ли мы рекомендовать очистить воздуховоды перед установкой?

Да.

Имеет ли прибор activTek INDUCT сертификат CE?

Устройство activTek INDUCT аттестовано сертификационными органами CSA и ENTELA.

Почему устройство activTek INDUCT не нуждается в очистке? После 6 месяцев использования на нем не скапливается пыль?

Процесс естественной ионизации, происходящий около лампы, отталкивает пыль.

Озон, выходящий из устройства activTek INDUCT, не может повредить мягкие воздуховоды?

(На данный вопрос есть несколько противоречивых ответов. Возможно, в результате процесса окисления воздуховод может повредиться, поскольку он сделан из полиэтилена). Газы, образующиеся в процессе улучшенного окисления в устройстве activTek INDUCT, не обладают теми же свойствами, что и озон. Они не наносят вред материалам. Количество вырабатываемого озона составляет менее 0,02 частей на миллион.

Постоянно возникают споры о том, как лучше устанавливать устройство activTek INDUCT – со стороны подачи воздуха устройства, как показано и объяснено в наших брошюрах, или же допустимо устанавливать его со стороны возвратного потока воздуха?

activTek INDUCT будет демонстрировать наилучшие результаты только при установке со стороны подачи воздуха камеры обработки воздуха. Нагретый или охлажденный воздух будет протекать через него, очищаться, затем газы улучшенного окисления будут проходить по воздухопроводам, очищая их, и выходя из вентиляционных отверстий в воздушное пространство каждой комнаты дома. Эти газы будут возвращаться в систему ОВКВ из атмосферы помещений, предотвращая появление плесени и бактерий на змеевиках. Другая причина, по которой activTek INDUCT не следует устанавливать со стороны возвратного воздуха, заключается в том, что поскольку змеевики обычно влажные, окислительные газы будут растворяться в воде и стекать, таким образом, не попадая в остальные воздуховоды и в воздушное пространство помещений.